Дело взяточников из брянского МРЭО: суд признал недействительными очередные купленные водительские права

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Дело взяточников из брянского МРЭО: суд признал недействительными очередные купленные водительские права

Недействительным признано судом водительское удостоверение, которое автолюбительница из Карачева «купила» в МРЭО ГИБДД УМВД по Брянской области, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры. Решение вынесено Фокинским районным судом Брянска.

Ранее обладательница прав уже была осуждена по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий). Она не смогла сдать второй этап практической части экзамена на права и «через посредника передала должностному лицу – сотруднику МРЭО ГИБДД УМВД России по Брянской области 20 тыс. рублей в качестве взятки». Суд назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Теперь у неё изъяты купленные права.

Всего по информации пресс-службы облпрокуратуры, в суд было подано семь исковых заявлений о признании недействительными водительских удостоверений, выданных гражданам, признанным судом виновными в «даче взятки за проставление положительных оценок по квалификационному экзамену по управлению транспортными средствами».

Напомним, в мае позапрошлого года были отправлены в колонии предприимчивые полицейские — подполковник Армен Мкртчян и капитан Дмитрий Дарусин, а также их «гражданский» коллега Рамил Мамедов. Все они осуждены за поставленную на конвейер торговлю результатами экзаменов на права в МРЭО ГИБДД УМВД по Брянской области. Мамедов признан виновным в посредничестве во взяточничестве — он приводил клиентов к предприимчивым полицейским (совместному нелегальному бизнесу не мешало даже традиционное армяно-азербайджанское противостояние). В декабре прошлого года и начале февраля года нынешнего Мкртчяну и Дарусину суд добавил ещё несколько эпизодов (ранее доказано было десять, теперь у Мкртчяна добавился один, у Дарусина — пять) получения взятки — и, соответственно, добавил к срокам год и полтора соответственно. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также