Брянская спортсменка стала победительницей первенства России по многоборьям

0
15 февраля 12:43 Лёгкая атлетика

Спортсменка из Брянска Светлана Антошина стала победительницей молодёжного первенства России по многоборьям, которое завершилось в Кирове. В пятиборье она набрала 4202 очка — установила личный рекорд в беге на 60 м с/б – 8.45 с, в прыжке в высоту преодолела планку на отметке 1.67 м, толкнула ядро на 11.58 м, в прыжке в длину улетела на 6.25 м, дистанцию 800 м преодолела за 2:22.04.

В семиборье среди юниоров U20 ещё один брянский легкоатлет Никита Стефанков завоевал бронзовую медаль, набрав 5043 очка: 60 м — 7.18 с; длина — 6.75 м; ядро — 13,24 м; высота — 1.84 м; 60 м с/б — 8,46 с; шест — 3.90 м; 1000 м — 2.59,70.

Первенство России по многоборьям в помещении среди юниоров и юниорок в возрастной категории U23 и U20 лет, а также юношей и девушек U18 проходило в Кирове 12-14 февраля. В соревнованиях приняли участие более 100 многоборцев из 23 субъектов России. В командном зачёте, по информации регионального департамента физкультуры и спорта, сборная Брянской области заняла пятое место. #bryakingnews