В Брянской области подано под 100 тысяч заявлений на «президентские» 10 тысяч на детей

Версия для печати Версия для печати
    0
27 мая 14:38 Финансы
В Брянской области подано под 100 тысяч заявлений на «президентские» 10 тысяч на детей

В Брянской области подано уже более 94 тысяч заявлений на единовременную выплату в 10 тысяч на детей от 3 до 16 лет, сообщили в региональном отделении ПФР.

В ведомстве уточнили, что по большинству заявлений вынесены положительные решения, и около 129,5 тысяч детей уже учтены в расчётных ведомостях на выплату с 1 июня. Сумма перечисленных им средств составит почти 1,3 млрд. рублей.

В целом по России таких заявлений принято уже более 10,6 млн. — через портал Госуслуг и клиентские службы Пенсионного фонда. Заявления поданы более чем на 14,5 млн. детей, утчонили в ПФР.

Напомним, единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей предоставляется на каждого ребенка, которому в период с 11 мая 2004 по 30 июня 2017 года исполняется от 3 до 16 лет. Выплата осуществляется с 1 июня. Подать заявление можно до 1 октября. Право на выплату имеют более 100 тысяч брянских семей, в которых воспитывается около 180 тысяч детей.

В ПФР уточнили, что при подаче заявления через клиентские службы Пенсионного фонда необходимо обращаться туда только по предварительной записи. Назначить дату и время посещения клиентской службы можно через электронный сервис или по телефонам, указанным на сайте ПФР.

Опекуны и попечители, которые воспитывают детей от 3 до 16 лет, также могут получить единовременную выплату. Для этого им нужно подать заявление лично в ближайшей клиентской службе Пенсионного фонда или МФЦ. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также