Ян Непомнящий одержал четвёртую подряд победу на онлайн-супертурнире Legends of Chess

0
25 июля 09:05 Шахматы

Российский гроссмейстер, уроженец Брянска Ян Непомнящий вышел на чистое второе место на онлайн-турнире по шахматам Legends of Chess, входящем в серию состязаний, учрежденных чемпионом мира Магнусом Карлсеном. Сам норвежец по итогам четвёртого тура вышел в единоличные лидеры.

В четвёртом туре Ян Непомнящий, был сильнее украинца Василия Иванчука (2,5:1,5). До этого он победил соотечественника, экс-чемпиона мира Владимира Крамника, китайца Дин Лижэня и Аниша Гири из Нидерландов.

В турнирной таблице лидирует Карлсен, набравший 12 очков из 12 возможных. Второе место занимает Непомнящий, набравший 11 очков (он смог в первом туре обыграть Крамника только на тай-брейке, поэтому очков у него меньше, чем у действующего чемпиона мира ). Тройку лучших замыкает россиянин Пётр Свидлер (9).

Legends of Chess является четвёртым турниром в шахматном туре, организованном Карлсеном. Призовой фонд турнира составляет $ 150 тыс. Общий призовой фонд тура — $ 1 млн. Победителем первого и третьего турниров стал Карлсен, второй выиграл россиянин Даниил Дубов. #bryakingnews