В Брянске директор новой школы №71 оштрафован за «косяки» на тендере

Версия для печати Версия для печати
    0
19 августа 12:36 Нацпроекты
В Брянске директор новой школы №71 оштрафован за «косяки» на тендере

В Советском районе на территории старого аэропорта готовится к открытию новая школа №71. 1120 учеников уже принято в школу, в этом году здесь откроют восемь первых классов — в новом микрорайоне много первоклашек, и каждый хочет пойти в школу рядом с домом.

Однако, школу поймали на первом нарушении ещё до её открытия. Выяснилось, что при закупке демонстрационных изделий были допущены нарушения о контрактной системе. Об этом рассказали в прокуратуре. Технические характеристики объекта закупки содержали только конкретные показатели поставляемых товаров. Отсутствовали крайние значения показателей.

В связи с этим прокурор в адрес директора школы внёс представление. Одновременно в отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок). Кроме того, УФАС оштрафовало директора школы на 3 тыс. рублей.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также