В Брянской области передано в суд дело нерадивой матери, истязавшей 10-летнюю дочь

Версия для печати Версия для печати
    0
25 ноября 12:29 Право и суд
В Брянской области передано в суд дело нерадивой матери, истязавшей 10-летнюю дочь

Прокуратура города Дятьково утвердила обвинительное заключение и направила в суд дело нерадивой матери, систематически избивавшей 10-летнюю дочь Ульяну. По существу его рассмотрит Дятьковский городской суд, который уже лишил 33-летнюю женщину родительских прав, сообщили в облпрокуратуре.

Напомним, жительница поселка Старь Дятьковского района обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание), п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем).

Как сообщалось ранее, на девочку «наткнулись» в начале июня этого года при посещении семей, стоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. Тогда сотрудники полиции обратили внимание, что 10-летняя Ульяна — старший ребёнок в семье — вся в ссадинах и кровоподтёках. Синяки были на лице, плечах, шее. Мать пыталась «прикрыться» собакой, дескать, это она покусала девочку, когда та пыталась с ней поиграть.

Тогда ребёнка доставили в районную больницу, чтобы убедиться, что ее здоровью ничего не угрожает. Только там девочка призналась, что раны остались от ударов матери, периодически «воспитывающей» её за разные «провинности». К слову, версию с собакой нерадивая мать пыталась озвучить и в эфире Первого канала — резонансный случай разбирали на одном из августовских выпусков программы «На самом деле». Однако проверку детектора лжи, которую устроили ей в телеэфире, родительница не прошла.

«С апреля по июнь 2020 года женщина, проживая с дочерью 2010 года рождения, не заботилась о ней. Она систематически избивала девочку и совершала в отношении нее иные насильственные действия. От жестоких методов воспитания со стороны матери ребенок каждый раз испытывал физическую боль и страх. В результате указанных действий девочке причинен вред здоровью средней тяжести», — отметили в прокуратуре.

Сейчас девочка изъята из семьи и помещена в государственное специализированное учреждение. В настоящее время её жизни и здоровью ничего не угрожает, уточнили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также