Семеро единогласно, Александр Коробко — двое против: Брянская облдума согласовала замов губернатора

Версия для печати Версия для печати
    0
26 ноября 12:03 Власть
Семеро единогласно, Александр Коробко — двое против: Брянская облдума согласовала замов губернатора

Кандидатуры всех восьмерых заместителей губернатора, представленных депутатам главой региона Александром Богомазом, согласованы Брянской областной Думой на очередной сессии в четверг, 26 ноября.

Одобрение депутатов получили нынешний руководитель администрации губернатора и правительства области Юрий Филипенко; зам по внутренней политике Александр Коробко; представитель правительства области при правительстве РФ в Москве Геннадий Лемешов; зам по финансам Галина Петушкова; курирующий архитектуру, строительство, дорожное хозяйство, ТЭК и ЖКХ, тарифы Сергей Тимошенко; отвечающий за социальную защиту, ЗАГС и занятость населения Николай Щеглов; врио по экономической политике, природным ресурсам и экологии Владимир Реунов и ответственный за сельское хозяйство Борис Грибанов. Семеро получили единогласное одобрение, только Александр Коробко получил два голоса против (плюс один народный избранник при голосовании за его кандидатуру воздержался).

В список на согласование не были включены трое из 11 нынешних врио замгубернатора. Это курирующий образование и здравоохранение Владимир Оборотов, занимающийся вопросами охраны культурного наследия, физической культуры и спорта Юрий Мокренко, а также ответственный за промышленность, транспорт, связь Николай Лучкин. Не назначен и вице-губернатор — Александр Резунов после смертельного ДТП, устроенного его сыном, подал в отставку, его преемник назначен не был. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также