В Дятьково открылся первый в Брянской области «IT-cube»

Версия для печати Версия для печати
    0
25 декабря 14:41 Образование
В Дятьково открылся первый в Брянской области «IT-cube»

В Дятьково на этой неделе открылся первый в Брянской области «IT-cube» — инновационная площадка дополнительного образования детей, где ребята будут бесплатно получать навыки в области программирования, разработки мобильных приложений, etc.

Центр разместился на базе Дятьковского филиала Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники. На ремонт помещения и его оснащение было выделено более 35 млн. рублей, в том числе 20 млн. из областного бюджета. Центр оснащён современным оборудованием, его партнёрами стали всемирно известные компании в сфере IT-технологий и производства электроники, отметили в облправительстве.

Предполагается, что заниматься в «IT-cube» будут до 400 детей в возрасте от 7 до 18 лет. Подготовку планируется вести по шести направлениям: ребята будут осваивать навыки программирования, работать с большими данными, создавать виртуальные миры, конструировать роботов и управлять ими.

Центр создан в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». Проект нацелен на популяризацию технических профессий и направлен на раннюю профессиональную ориентацию, добавили в облправительстве. #bryakingnews

Фото: IT-CUBЕ. Дятьково «ВКонтакте»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также