Брянский облсуд не скостил срок пьяному байкеру, угробившему двоих человек

Версия для печати Версия для печати
    0
05 февраля 17:41 Право и суд
Брянский облсуд не скостил срок пьяному байкеру, угробившему двоих человек

Брянский облсуд не сократил срок байкеру, по вине которого в «пьяном» ДТП погибли два человека. Ранее районный суд назначил ему 11,5 лет колонии общего режима. Апелляционная жалоба была рассмотрена накануне, 4 февраля, сообщили в пресс-службе облсуда.

Напомним, 26-летний житель села Брасово был осужден за нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть двух человек (п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ).

ДТП произошло поздним вечером 2 июля на территории посёлка Локоть в Брасовском районе. Как было установлено, пьяный мотоциклист на Honda, двигаясь с превышением скорости, сбил на пешеходном переходе 28-летнего мужчину. Мотоцикл при этом опрокинулся. В результате аварии и пешеход, и 19-летний пассажир мотоцикла получили тяжелейшие травмы и затем скончались в больнице. Сам байкер отделался «ушибленной травмой лба».

В ходе судебного разбирательства байкер признал, что не имел прав на управление мотоциклом, а само транспортное средство не было зарегистрировано в установленном законом порядке.

В ноябре прошлого года Брасовский райсуд приговорил его к 11,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на 2,5 года. Суд также взыскал компенсацию морального вреда в размере 1 млн. руб. каждому из троих родственников погибших.

Апелляционным определением Брянского облсуда уголовное дело в части взыскания процессуальных издержек отменено с направлением на новое судебное разбирательство.

В остальной же части приговор оставлен без изменения, а апелляционные жалобы осужденного и его защитника — без удовлетворения, сообщили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также