Расширен список тех, кто может свободно выезжать из России и свободно въезжать в страну

Версия для печати Версия для печати
    0
21 мая 14:57 Общество
Расширен список тех, кто может свободно выезжать из России и свободно въезжать в страну

Российские власти сняли ограничения на кратность пересечения границы через наземные пункты пропуска для граждан, которые учатся и работают за рубежом. Кроме того, расширена категория близких родственников из числа иностранцев, которые могут въезжать в РФ. Соответствующие изменения внесены в известные распоряжения правительства РФ от 16 и 27 марта 2020 года, которыми были установлены пограничные коронавирусные ограничения. Об очередных изменениях сообщает пресс-служба погрануправления по Брянской области.

В частности, не применяются коронавирусные ограничения в отношении россиян и иностранных граждан, которые являются водителями международных автобусов, а также адвокатов и участников судебных процессов за пределами России, владельцев зарубежной недвижимости с документальными подтверждениями права собственности на неё.

Отменена кратность поездок для российских граждан, выезжающих из Российской Федерации в связи с осуществлением трудовой деятельности на территории иностранного государства, для получения образования в иностранных образовательных организациях, а также имеющих право на постоянное проживание в иностранном государстве. Мера касается и тех, кто имеет право на постоянное проживание в Российской Федерации.

Также указанным распоряжением расширен перечень членов семьи и близких родственников, как для граждан Российской Федерации, так и для иностранцев (лиц без гражданства). Теперь в него добавлены родные братья, родные сестры, дедушки бабушки и внуки. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также