Брянские выпускники начали сдавать ЕГЭ. С географии, химии и литературы

Версия для печати Версия для печати
    0
31 мая 16:13 Образование
Брянские выпускники начали сдавать ЕГЭ. С географии, химии и литературы

Брянские выпускники с понедельника, 31 мая, начали сдавать ЕГЭ, сообщили в региональном департаменте образования и науки. В соответствии с утверждённым расписанием, школьники сдавали географию (97 человек), химию (849 человек) и литературу (330 человек). Эти экзамены не являются обязательными, но их результаты нужны выпускникам для поступления в вузы, отметили в ведомстве.

Для ЕГЭ сегодня было задействовано 30 пунктов проведения экзаменов на базе брянских школ. На всех ППЭ учеников пропускали в аудитории с использованием металлодетекторов и с соблюдением противоэпидемиологических мер, отметили в департаменте. Выпускникам разрешалось брать с собой на экзамен воду и шоколад.

Экзаменационная работа по литературе включала в себя 17 заданий, на выполнение которых отвели 3 часа 55 минут.

Продолжительность ЕГЭ по химии составила 3,5 часа, в течение которых нужно было выполнить 35 заданий. На экзамене было разрешено иметь при себе непрограммируемый калькулятор, а также периодическую систему химических элементов Д. И. Менделеева, таблицу растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов.

Экзамен по географии состоял из 34 заданий. Работа была рассчитана ровно на 3 часа. Выпускникам можно было пользоваться линейкой (для измерения расстояний по топографической карте), транспортиром для определения азимута и калькулятором.

Насколько успешно справились с заданиями участники экзаменов, они узнают не позднее 17 июня, добавили в департаменте образования. 3 и 4 июня выпускникам предстоит сдавать русский язык. #bryakingnews

Фото: департамент образования и науки Брянской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также