Участники ПМЭФ-2021 обсудят развитие «умных» городов

Версия для печати Версия для печати
    0
01 июня 15:39 Нацпроекты
Участники ПМЭФ-2021 обсудят развитие «умных» городов

В среду, 2 июня, в Санкт-Петербурге стартует XXIV Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Участники форума обсудят тренды мировой экономики, среди которых — развитие технологий «умного» города, сообщают Вести.Ру.

Развитию «умных» городов будет посвящена целая сессию «Smart City: от технологического прорыва к созданию условий для развития человеческого потенциала». Пройдет она в первый день форума в павильоне H на площадке Business Priority.

В сессии примут участие Дирк Алборн, основатель и председатель компании Hyperloop Transportation Technologies, президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий и представитель президента РФ по вопросам цифрового развития Дмитрий Песков, министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин, генеральный директор «ДОМ.РФ» Виталий Мутко, старший партнер, управляющий директор The Boston Consulting Group Владислав Бутенко.

Эксперты расскажут о том, как изменятся города в будущем и как технологии Smart City принципиально изменят жизнь человека, а также как сам человек повлияет на трансформацию концепции «умного города» в России. Кроме того, участники сессии обсудят интеграция цифровых технологий в такие важные сферы, как жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт, телекоммуникации, энергетика, дорожная и общественная безопасность, медицина. Такие технологии помогают эффективно управлять городским пространством и распределять ресурсы между объектами городской инфраструктуры.

Напомним, что в Северной столице уже довольно долго находится и принимает участие в протокольных мероприятиях делегация Брянской области во главе с губернатором Александром Богомазом, которая прибыла специально для участия в ПМЭФ.

Мероприятия форума, который проводится под патронатом и при участии президента Российской Федерации, состоятся со 2 по 5 июня в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в Санкт-Петербурге. Приветствие участникам форума направил президент РФ Владимир Путин. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также