В Брянске начались дела водителей, получавших в МРЭО права за взятки

Версия для печати Версия для печати
    0
25 августа 16:43 Криминал
В Брянске начались дела водителей, получавших в МРЭО права за взятки

Брянские следователи завершили расследование в отношении 38-летней жительницы Сельцо, которая обвиняется по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий). Женщина заплатила круглую сумму за положительно сданный экзамен на права, сообщил в пресс-службе ведомства.

Напомним, год назад в Брянске были задержаны сразу несколько сотрудников регионального МРЭО ГИБДД. На взяточников, которые «помогали» с получением прав, вышли сотрудники регионального УФСБ и подразделения собственной безопасности УМВД. Чуть раньше в следкоме сообщили о завершении расследования дела замначальника брянского МРЭО Армена Мкртчяна и его соучастников. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теперь же настал черед взяткодателей. Как установлено, в марте 2020 года обвиняемая передала посреднику взятку в 25 тысяч рублей за гарантированную положительную оценку на практическом экзамене на право управления автомобилем и получение водительского удостоверения категории «В» в брянском МРЭО. С марта по май 2020 года посредник передал часть денег — 20 тысяч — старшему госинспектору МРЭО, а 5 тысяч оставил себе. В итоге в мае прошлого года женщина свое водительское удостоверение категории «В» получила.

Сейчас предварительное следствие завершено, а материалы дела с обвинительным заключением переданы прокурору для решения вопроса о его утверждении и направлении в суд, отметили в ведомстве. За это преступление ей могут назначить до восьми лет лишения свободы со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также