Лучшие из лучших: офицер полиции из Брянской области отсидит в колонии за фальсификацию уголовных дел

Версия для печати Версия для печати
    0
09 сентября 17:27 Право и суд
Лучшие из лучших: офицер полиции из Брянской области отсидит в колонии за фальсификацию уголовных дел

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции в Климово отправлен в колонию за фальсификацию уголовных дел ради повышения статистических показателей. Статистику он улучшил, но теперь отсидит два года в колонии-поселении за превышение должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Приговор ему вступил в законную силу, апелляционная инстанция подтвердила приговор районного суда, сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.

В июне 2021 года, говоря официальным языком, сотрудник ОП «Климовский» МО МВД России «Новозыбковский» «в целях повышения статистических показателей возглавляемого им подразделения создал условия, способствовавшие незаконному привлечению жителя Климовского района Брянской области к уголовной ответственности (по ст. 171.4 УК РФ — незаконная розничная продажа алкогольной продукции) путем склонения ряда лиц к даче заведомо ложных показаний, а также фальсификации материалов доследственной проверки».

Климовский районный суд приговорил «лучшего из лучших» к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также на 2 года лишил его права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительными полномочиями.

По итогам рассмотрения апелляционной жалобы, определением Брянского областного суда приговор оставлен без изменений и вступил в законную силу.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД совместно с прокуратурой Брянской области. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также