Власти Брянска объявили конкурс на лучший проект памятника Александру Рекункову. Для одноименного сквера

Версия для печати Версия для печати
    0
03 сентября 17:10 Город
Власти Брянска объявили конкурс на лучший проект памятника Александру Рекункову. Для одноименного сквера

Власти Брянска объявили открытый конкурс на разработку эскизного проекта памятника генпрокурору СССР Александру Рекункову. Соответствующее постановление подписал градоначальник Александр Макаров, сообщили в горадминистрации.

В дальнейшем памятник будет установлен в одноимённом сквере, который разобьют на территории старого аэропорта, около здания областной прокуратуры.

«Художественное и архитектурно-планировочное решение памятника должно быть выполнено в органичной увязке с существующей застройкой, благоустройством и в соответствии с генеральным планом города», — отметили в горадминистрации.

В конкурсе могут поучаствовать как организации, так и физлица, заявки и разработанные проекты принимаются до 15 сентября. Затем, с 16 по 20 сентября состоится выставка и общественное обсуждение конкурсных проектов. Жюри определит победителей с учётом результатов общественного обсуждения, добавили в горадминистрации.

Генпрокурор СССР Александр Рекунков (в прошлом году отмечался его 100-летний юбилей) 8 лет работал в Брянской области, сначала заместителем прокурора области, а с 1960 по 1966 годы — прокурором региона. За годы работы внес существенный вклад в укрепление законности на территории области. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также