В Брянской области снят карантин по АЧС в Дубровском районе

Версия для печати Версия для печати
    0
11 октября 18:42 Агропром
В Брянской области снят карантин по АЧС в Дубровском районе

В Брянской области снят карантин по африканской чуме свиней (АЧС) в деревне Афонино Дубровского района — соответствующий указ №141 подписал сегодня, 11 октября, губернатор Александр Богомаз.

Карантин по АЧС в дубровской деревне, напомним, установили в конце августа — опасное заболевание было выявлено в одном из личных подсобных хозяйств.

Как отмечается в документе, даже после отмены карантина ещё как минимум полгода (180 календарных дней) там сохраняется запрет на вывоз свиней, продуктов убоя и переработки свиней, не прошедших термообработку при температуре не менее 70 °С, за пределы территории зоны наблюдения. На это же время сохраняется запрет на продажу свиней на территориях угрожаемой зоны и зоны наблюдения.

Напомним, ранее карантин по африканской чуме свиней был отменен в Унечском районе, Глинищево и частном хозяйстве Жуковского района. По-прежнему на карантине одна из производственных площадок ООО «Дружба» (агрохолдинг «Охотно»), которое борется с АЧС с начала сентября. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также