На выезде из Брянска были замечены не менее семи пусковых установок «Искандеров»

Версия для печати Версия для печати
    0
29 октября 12:53 Армия и безопасность
На выезде из Брянска были замечены не менее семи пусковых установок «Искандеров»

Колонна из семи мобильных пусковых установок ОТРК «Искандер» была замечена на выезде из Брянска в сторону Орла вечером в среду, 27 октября. Опубликованное Telegram-каналом bmpd 12-секундное видео вызвало многочисленные комментарии военных экспертов.

Наличие ОТРК «Искандер-М» из, предположительно, 448-й ракетной бригады (Курск) 20-й гвардейской общевойсковой армии в Брянской области, недалеко от украинской границы приводит экспертов к заключению, что на фоне военной операции ВСУ в Донбассе происходит активная переброска военной техники и вооружения. При этом один ряд источников утверждает, что комплексы могут быть переброшены на территорию ДНР и ЛНР, другие высказывают мнение о том, что данная техника будет использоваться для защиты российских границ на фоне обострения ситуации в Донбассе. Причем, вполне возможно проведение широкомасштабных военных учений. Всё это на фоне данных о появлении сразу трёх железнодорожных составов с танками, САУ, РСЗО и иной военной техникой рядом с границей Украины и территориями непризнанных республик Донбасса.

Одновременно соединения и воинские части 20-й гвардейской общевойсковой армии, дислоцированные в Брянской, Воронежской и Белгородской областях инспектирует командующий войсками ЗВО генерал-полковник Александр Журавлёв. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны РФ.

Каких-либо официальных комментариев касательно появления под Брянском колонны ОТРК «Искандер» со стороны российского оборонного ведомства нет. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также