Брянский облсуд оставил в силе 240 тысяч рублей компенсации оправданному по «делу о пропусках» чиновнику Колесникову

Версия для печати Версия для печати
    0
04 ноября 12:21 Право и суд
Брянский облсуд оставил в силе 240 тысяч рублей компенсации оправданному по «делу о пропусках» чиновнику Колесникову

Брянский облсуд оставил в силе решение нижестоящего суда о выплате 240 тысяч рублей компенсации оправданному по «делу о пропусках» главе Советского района Брянска Алексею Колесникову. Материалы гражданского дела по апелляционным жалобам на это решение представителей прокуратуры и регионального следственного управления СК РФ были рассмотрены на этой неделе, сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее приговором Советского райсуда чиновник, обвинявшийся в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ), был оправдан. Колесников «в связи с незаконным привлечением к уголовной ответственности» обратился в суд с гражданским иском о компенсации морального вреда в 1,2 млн. рублей, указав «на причиненные нравственные страдания». Суд первой инстанции постановил за счет казны РФ взыскать в его пользу компенсацию морального вреда в размере 240 тысяч рублей, в удовлетворении остальной части требований было отказано.

Прокуроры и следователи потребовали отменить это решение «как незаконное и необоснованное, снизив размер компенсации». Однако судебная коллегия Брянского облсуда оставила решение без изменения, а апелляционные жалобы — без удовлетворения. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также