В Брянской области уничтожили 200 кг нелегально ввезенной говядины

Версия для печати Версия для печати
    0
01 декабря 11:39 Потребитель
В Брянской области уничтожили 200 кг нелегально ввезенной говядины

В Брянской области утилизировали 200 кг нелегально ввезенной говядины неизвестного происхождения, сообщили в терруправлении Россельхознадзора. Ранее микроавтобус, перевозивший мясо говядины в четвертинах, был задержан полицией в пгт Красная гора.

Авто и груз доставили на ветконтроль в ППУ «Красный Камень» Злынковского района. В ходе последующего досмотра было установлено, что около 200 кг мяса перевозилось без каких-либо необходимых товаросопроводительных документов, в том числе ветеринарных сертификатов, оформленных в электронном виде, подтверждающих качество и безопасность продукции.

Говядину везли в непредназначенном для перевозки пищевой продукции автомобиле, в антисанитарии и с грубым нарушением температурного режима. К тому же на всей партии отсутствовали ветеринарные клейма, подтверждающие проведение ветеринарной экспертизы.

Чтобы исключить наличие возбудителей особо опасных болезней, в том числе сибирской язвы, пробы мяса были исследованы в Брянской межобластной ветлаборатории. После административного расследования и получения отрицательных результатов экспертизы говядину неизвестного происхождения, качества и безопасности в соответствии с действующим ветаконодательством утилизировали на Унечском ветсанутильзаводе. Виновное лицо привлечено к административной ответственности. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также