В Брянске следователи допросили стрелка, устроившего кровавые разборки в Рогнедино. Тот вину признал

Версия для печати Версия для печати
    0
23 декабря 12:08 Криминал
В Брянске следователи допросили стрелка, устроившего кровавые разборки в Рогнедино. Тот вину признал

Брянские следователи провели допрос «стрелка», устроившего кровавые разборки в Рогнедино, тот свою вину признал, рассказали в региональном следственном управлении СК РФ.

Напомним, инцидент произошел вечером 20 декабря. Предварительно установлено, что 48-летний мужчина сначала направился в село Осовик и там «из личных неприязненных отношений к хозяину дома» дважды выстрелил в того из охотничьего ружья. Мужчина скончался на месте.

Затем «стрелок» отправился в Рогнедино. Подъехав к магазину «Универмаг», принадлежащему 47-летней местной жительнице, «с которой также имел личные неприязненные отношения», дождался выхода женщины на улицу и несколько раз выстрелил, ранив в живот. Она смогла скрыться в магазине, подозреваемый подался в бега. Задержали его уже в Московской области.

В отношении «стрелка» возбуждено два уголовных дела: по факту убийства жителя Рогнединского района (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и покушения на убийство жительницы Рогнедино (ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ). С учетом собранных следователями доказательств ему предъявлено обвинение, отметили в ведомстве.

На допросе подозреваемый признал свою вину и рассказал об обстоятельствах произошедшего. Следователи ходатайствовали перед судом об избрании для него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

По данным СМИ, «стрелок» в 90-е годы служил в милиции, в поселке его хорошо знают под кличкой Удав. В последние годы мужчина нигде не работал, около года назад развелся с женой. Та работала как раз в том магазине, во владелицу которого он стрелял. Убитый мужчина предположительно был любовником его бывшей супруги. #bryakingnews

В Брянске следователи допросили стрелка, устроившего кровавые разборки в Рогнедино. Тот вину признал


Фото и видео: пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также