Новый созыв брянского молодежного парламента провел свое первое заседание онлайн

Версия для печати Версия для печати
    0
18 февраля 13:53 Власть
Новый созыв брянского молодежного парламента провел свое первое заседание онлайн

Молодежный парламент Брянской области нового, VII созыва сегодня, 18 февраля, собрался на свое первое заседание. Проводить его пришлось онлайн, отметили в пресс-службе регионального заксобрания.

Новый состав молодежного парламента в количестве 45 человек, напомним, был утвержден их старшими «коллегами» на январском заседании Брянской облдумы. Исполнять полномочия новый созыв будет 2,5 года.

На первой встрече был решен ряд оргвопросов. Так, председателем Молодежного парламента избран Ярослав Сердюк. Его кандидатура была внесена по представлению спикера Думы Валентина Суббота. Он же, напомним, около года возглавлял прежний созыв думской «молодежки». Избраны также заместители председателя. Ими стали Елена Пасконная и Екатерина Поплёвкина.

Молодые парламентарии утвердили структуру органа, а также перечень, состав и руководителей комитетов. Комитетов будет пять — по основным направлениям деятельности: законотворчество и местное самоуправление; спорт, волонтерство и молодежная политика; культура, туризм и информационная политика; образование, наука и социальная политика; экология, предпринимательство, экономическая политика и реализация проектов.

Решено, что представлять Брянскую область в Молодежном парламенте при Госдуме ФС РФ будет председатель — Ярослав Сердюк.

Что же до планов нового созыва на этот год, то молодые люди намерены поработать над предложениями по совершенствованию законодательства, продолжится создание проекта туристских маршрутов в муниципалитетах региона. Кроме этого, члены молодежного парламента примут участие в форумной кампании, мероприятиях, приуроченных к памятным датам. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также