Оставшихся в Европе российских туристов вывезут через Турцию, Египет и ОАЭ

Версия для печати Версия для печати
    0
28 февраля 09:09 Туризм
Оставшихся в Европе российских туристов вывезут через Турцию, Египет и ОАЭ

Российских туристов, которые находятся в странах Европы, закрывших свое воздушное пространство для самолетов РФ, собираются вернуть домой транзитным путем через Турцию, Египет и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Об этом заявил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин, переда`т РИА «Новости».

«Рассматриваются транзитные перелеты через третьи страны, в том числе города Стамбул, Дубай, Абу-Даби, Доха и Каир, а также другие открытые страны», — сказал он.

По словам Горина, в настоящее время туроператоры с Ростуризмом решают вопрос о перевозке 400 самостоятельных и организованных туристов из венгерского Будапешта, 500 организованных туристов из Болгарии и порядка 200 — из португальской Мадейры. Также российские путешественники находятся в Великобритании, Словении и Австрии.
Также он указал, что из-за неопределенности и нестабильной ситуации в мире туристы из России придерживаются выжидательной позиции, продажи существенно снизились, а на международные поездки также оказывает существенное влияние волатильность курса валют, которая приводит к росту цен на путевки.

Вице-президент РСТ добавил, что для граждан РФ остаются открытыми Турция, Египет, ОАЭ, Мальдивы и Таиланд.

По сообщению Ассоциации туроператоров России, более 150 тысяч российских туристов сейчас находятся за рубежом, из них порядка 27 тысяч в странах, где имеются проблемы с вылетом в РФ. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также