Россельхознадзор поймал ООО «Навлинские продукты» на использовании левого сырья

Версия для печати Версия для печати
    0
01 апреля 16:55 Потребитель
Россельхознадзор поймал ООО «Навлинские продукты» на использовании левого сырья

Россельхознадзор с помощью системы «Меркурий» поймал очередное брянское молокоперерабатывающее предприятие на использовании сырья непонятного происхождения. В ходе мониторинга на ООО «Навлинские продукты» обнаружились серьезные расхождения в объемах используемого в производстве сырья и готовой продукции, уточнили в ведомстве.

Установлены факты, когда в систему не вносились вообще либо вносились некорректные данные о сырье, направленном в переработку. К примеру, при отсутствии сведений о молоке на предприятии вдруг будто из воздуха объявилось около 8300 кг произведенной молочной продукции — всего 12 наименований. В других случаях были выявлены факты необоснованного расхождения в объемах поступившего в переработку сырья и готовой продукции.

«Достоверно установить, за счет какого сырья происходило подобное увеличение объема готовой продукции, не представляется возможным, — отметили в ведомстве, — такие расхождения указывают на то, что там использовалось неучтенное молоко фактически неизвестного происхождения, неподтвержденного качества и безопасности».

В Россельхознадзоре отмечают, необоснованное увеличение объемов готовой продукции на этом предприятии повторялось систематически. В этой связи ведомство приостановило регистрацию уполномоченного лица ООО «Навлинские продукты» на 10 дней. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также