Ухудшение внешнего вида из-за работы увидели в зеркале 40% жителей Брянской области

Версия для печати Версия для печати
    0
12 апреля 10:02 Психология
Ухудшение внешнего вида из-за работы увидели в зеркале 40% жителей Брянской области

Четверо из десяти жителей Брянской области считают, что работа портит их внешний вид. таковы итоги опроса, проведённого службой исследований российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

Почти половина — 49% — респондентов (за исключением тех, кто еще ни разу не работал) заявила о негативном влиянии работы на фигуру. Лишь 16% отметили ее улучшение. 27% ответили, что работа не влияет на внешний вид. В целом 22% жителей Брянской области отмечают, что стали лучше выглядеть, благодаря работе. В то время, как 40% считают, что стали выглядеть хуже. Ухудшение во внешнем виде больше других отмечают представители высшего менеджмента (50%), бухгалтерии (44%) и строительства (43%).

Больше половины — 51% — жителей Брянской области ответили, что они сутулятся, 25% — набирают вес. У 17% опрошенных появляются жировые отложения. Среди вариантов ответа «Другое» респонденты указали боли в спине, малоподвижный образ жизни, негативное влияние на ноги. Причем от сутулости страдают больше административный персонал (58%), набирают вес представители IT (44%), новые жировые отложения появляются у представителей сферы производства и сельского хозяйства (28%).

Опрос проводился с 28 февраля по 30 марта 2022 года среди 2951 российских соискателей. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки: ,


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также