СК РФ расследует планы атаки ВСУ на Брянскую и другие пограничные области

Версия для печати Версия для печати
    1
СК РФ расследует планы атаки ВСУ на Брянскую и другие пограничные области

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил расследовать факт подготовки Вооружёнными силами Украины атаки на приграничные области России, сообщает пресс-служба СК РФ в среду, 13 апреля.

«Согласно сведениям, имеющимся в распоряжении правоохранительных органов Республики Беларусь, украинские силовые ведомства готовились к нанесению удара по областям России, имеющим общие границы с Украиной», — говорится в сообщении ведомства.

Одним из таких регионов является Брянская область — российско-украинская граница разделяет Бярнскую область России и Черниговскую и Сумскую области Украины.

Полноценной атаки не случилось, но регулярным обстрелам и диверсиям подвергается Белгородсккая область. Одиночные снаряды с украинской стороны прилетают в Крым и даже Краснодарский край. Днём 13 апреля курский губернатор Роман Старовойт подтвердил обстрел из стрелкового оружия погранпункта в Кореневском районе, а также сообщил, что огневая точка была подавлена. Случились «инциденты» и в Брянской области.

Глава СК РФ поручил подчиненным во взаимодействии с коллегами из Следственного комитета Республики Беларусь дать юридическую оценку указанному факту, установить всех причастных к этому лиц с целью решения вопроса о привлечении их к уголовной ответственности. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты


Пишет Надежда | 14 Апр 2022 14:05
Брать Киев..и уничтожать все территории заканчивая Львовом..так живёт всё бандеровское племя!! Гнать до Польши..не жалея никого....Война!!

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также