В Брянске выставлены на конкурс две FM-частоты для «свободного вещания»

Версия для печати Версия для печати
    0
19 апреля 11:52 Медиа
В Брянске выставлены на конкурс две FM-частоты для «свободного вещания»

Две радиочастоты в Брянске выставлены на конкурс на получение права осуществлять наземное эфирное вещание — 98,2 FM и 99,5 FM. Заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию пройдёт в Москве 25 мая, сообщили в Роскомнадзоре.

Условия обоих конкурсов: время вещания – «ежедневно, круглосуточно»; концепция вещания – «свободная». Размер единовременной платы – 2 450 000 руб., размер конкурсного взноса (2%) – 49 000 руб.. Работа на второй частоте подлежит согласованию с ФСО России.

В конкурсах могут участвовать юридические лица, зарегистрированные на территории России и имеющие соответствующую лицензию на радиовещание. Претенденты должны направить заявки в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по 28 апреля включительно.

Напомним, практически все FM-радиостанции Брянска и Брянской области находятся под контролем медиахолдинга «Свежий ветер» (100-процентным владельцем ООО «Медиа Холдинг „Свежий ветер“», зарегистрированного в Москве, является Андрей Млейник). Медиахолдинг имеет пул из 15 станций в городе и является крупнейшим в Брянске и Брянской области. Из не принадлежащих ему FM-радиостанций остались только независимое «Радио Рекорд» (104.5 FM), «32 Радио» (87.9 FM), входящее в государственный медиахолдинг во главе с телеканалом «Брянская губерния» и FM-радиостанции ВГТРК — «Радио России» (91.6 FM) и «Радио Маяк» (90.6 FM). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также