В Брянске таинственно потушен один из пожаров на топливохранилищах

Версия для печати Версия для печати
    0
26 апреля 09:25 ЧП
В Брянске таинственно потушен один из пожаров на топливохранилищах

О ликвидации пожара на топливохранилище — как минимум, одном из двух атакованных в ночь на 25 апреля — объявил губернатор Брянской области Александр Богомаз в своём Telegram-канале утром во вторник, 26 апреля.

«Благодаря профессиональным действиям подразделений МЧС России, в 7.19 пожар на нефтебазе в Фокинском районе Брянска ликвидирован. На месте происшествия продолжают работать все экстренные и оперативные службы. Пострадавших в результате пожаров нет. По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина на месте проиcшествия ведутся мероприятия по установлению обстоятельств случившегося и лиц, причастных к этому. Специалистами Роспотребнадзора ведется контроль за наличием в воздухе вредных примесей. Никаких угроз с поставками топлива на АЗС нет. В регионе имеются достаточные мощности и запасы, нефтепереработка продолжается», — дословно написал глава региона.

Таким образом, работы по тушению пожара продолжались более суток — пожар начался около двух часов ночи в понедельник.

Губернатор упорно утверждает об одном «пожаре на нефтебазе», хотя атакованных и горящих объектов в Брянске два — это действительно нефтебаза АО «Транснефть-Дружба» и в/ч 55443. Два густых чёрных столба дыма на расстоянии нескольких километров друг от друга жители города прекрасно видели. Также было видно, что утром на одном из объектов — как раз в в,ч 55443 продолжался пожар.

Ничего не сообщало ни о пожаре, ни о собственной работе по тушению пожара с привлечением коллег из соседних регионов и региональное ГУ МЧС, ограничиваясь упоминанием о пяти техногенных пожарах в сводках на 6.00 25 апреля и 26 апреля. Только в прогнозе на 26 апреля ведомство удивительным образом проговорилось: «25.04.2022 произошли 2 техногенных пожара, связанных с горением резервуаров с нефтепродуктами по адресам: г.о. Брянск, Фокинский район, пр-кт Московский, д. 131 А (Снежетский Вал, 14) и пр-кт Московский, д. 91».

Таким образом, таинственно начавшийся пожар также таинственно был потушен. А второго пожара просто не было. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также