Ян Непомнящий одержал вторую победу в турнире претендентов

Версия для печати Версия для печати
    0
21 июня 20:15 Шахматы
Ян Непомнящий одержал вторую победу в турнире претендентов



Российский шахматист Ян Непомнящий в четвёртом туре турнира претендентов на мировую шахматную корону белыми сыграл с Алирезой Фирузджей, который представляет Францию на турнире претендентов. Поединок закончился победой Яна Непомнящего.

В пятом туре уроженец Брянска сыграет с Хикару Накамура, который выступает под флагом США. Спортивные эксперты БК Винлайн оценивают вероятность победы Непомнящего в этой игре в 15%. Изучить прогнозы на поединки других шахматистов можно на сайте, а узнать, как пройти идентификацию в Винлайне, можно по ссылке: https://odds.ru/bookmakers/winline/identifikacziya/.

Выступающий за Францию иранец Алиреза Фирузджа, которого в поединке четвертого тура Непомнящий обыграл, стоит на третьем месте в рейтинге шахматной федерации FIDE.

Это уже вторая победа российского шахматиста на турнире претендентов. Напомним, что в первом туре ему удалось переиграть Дин Лижэня, выступающего за Китай. А во втором и третьем турах Непомнящий показал себя достойно и смог сыграть вничью с Фабиано Каруаной из США и Теймуром Раджабовым из Азербайджана.

На данный момент Ян Непомнящий является единоличным лидером претендентского турнира. В его активе три очка. Если он сможет стать победителем в турнире, то затем сыграет с чемпионом мира Магнусом Карлсеном. Предыдущий турнир претендентов Ян Непомнящий выиграл и в декабре уже играл за шахматную корону, но уступил чемпиону мира.  #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также