Брянская облдума досрочно прекратила депутатские полномочия задержанного за взятки Константина Воронцова

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянская облдума досрочно прекратила депутатские полномочия задержанного за взятки Константина Воронцова

Брянская облдума на сессии 26 июля досрочно прекратила полномочия депутата и главврача горбольницы №1 Константина Воронцова, который в феврале этого года был задержан за взятки. Воронцов сейчас находится под следствием. По информации источников в облдуме, он написал заявление о добровольном сложении полномочий.

Напомним, Воронцову инкриминируется «получение должностным лицом взятки, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере» (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По предварительным данным, с апреля 2016 по декабрь 2021 года он вместе с заведующей аптекой горбольницы и через неё же получил от индивидуального предпринимателя не менее 1,65 млн. рублей за заключение контрактов на приобретение медтоваров для нужд больницы с ним и другими аффилированными предпринимателю лицами.

Константин Воронцов был избран в Брянскую облдуму седьмого созыва осенью 2019 года по Бежицкому одномандатному округу №3 от партии «Единая Россия» (сейчас его членство в партии приостановлено). Думский округ №3 теперь больше, чем на год, останется без «собственного» депутата — поучаствовать в избирательной кампании-2022 он по срокам уже не успевает. #bryakingnews

Брянская «Единая Россия» сообщила о приостановлении членства в партии Константина Воронцова



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также