Первые конкурсы на новые межмуниципальные маршруты с Брянска-I выиграла АК-1403. Как единственный их участник

Версия для печати Версия для печати
    0
01 сентября 11:20 Транспорт
Первые конкурсы на новые межмуниципальные маршруты с Брянска-I выиграла АК-1403. Как единственный их участник

Первые итоги конкурсов на компанию-перевозчика по новым автобусным междугородным маршрутам от железнодорожного вокзала Брянск-Орловский в райцентры подведены департаментом промышленности, транспорта и связи. В минувший вторник, 30 августа, заседала комиссия по вскрытию конвертов с заявками участников конкурсов на право получения свидетельство об осуществлении перевозок по межмуниципальным маршрутам с нерегулируемым тарифом №540-Д «Ж\д вокзал Брянск-1-Клинцы-Красная Гора», №544 «Ж/д вокзал Брянск 1-Стародуб-Климово» и №553-Д «Ж\д вокзал Брянск-1-Стародуб».

Во всех трёх конкурсах было подано только по одной заявке — от АО «Брянская автоколонна №1403». Заявки были признаны соответствующими условиям конкурсов, АК-1403 стала победителем и получила право на перевозки по первым трём маршрутам.

Губернатор Александр Богомаз объявил новые автобусные маршруты действующими и уже перевозящими пассажиров днём ранее — 29 августа.

«C железнодорожного вокзала Брянск-Орловский открыт ряд междугородних маршрутов: Трубчевск, Унеча-Сураж, Клинцы-Красная Гора, Стародуб-Климово, Новозыбков, Погар, Мглин, для удобства пассажиров планируется осуществлять продажу автобусных билетов в кассах вокзала», — сообщил он в своём Telegram-канале. В реальности пиарщики главы региона существенно поторопились докладывать об очередном успехе — на тот момент ещё даже формальный конкурс не закончился.

Известно, что обслуживать пассажиров будут новые машины марки КАвЗ (на фото). Первые автобусы по новым маршрутам планируется запустить в сентябре. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также