На VIII Славянский экономический форум в Брянской области зарегистрировались более 1700 участников

Версия для печати Версия для печати
    0
16 октября 14:28 Экономика
На VIII Славянский экономический форум в Брянской области зарегистрировались более 1700 участников

На VIII Славянский международный экономический форум (СМЭФ-2019), который пройдет в Брянской области 18 октября, зарегистрировались более 1700 участников. Регистрация завершается сегодня в 17.00, напомнили в облправительства.

Помимо брянских представителей, на форум заявились участники из Воронежской, Калининградской, Калужской, Курской, Орловской, Псковской, Рязанской, Смоленской и Свердловской областей, а также Республики Карелия, Ставропольского края, Москвы и Санкт-Петербурга.

Среди зарегистрированных участников также представители зарубежных стран, таких как Республики Беларусь, Республики Сербской, Приднестровской Молдавской Республики и ДНР, а также Анголы, Польши, Испании, Кореи, Тайвани (КНР).

Напомним, основная тема СМЭФ-2019 — «Сбережение и приумножение человеческого потенциала». В рамках форума состоятся пленарное и 12 тематических заседаний. Специальное заседание будет посвящено итогам СМЭФ-2018 «Экономика в цифровой экосистеме». Традиционно работу СМЭФ будет сопровождать выставка от ключевых участников и партнёров проекта.

На форуме будут обсуждаться вопросы создания новых рабочих мест через развитие приоритетных отраслей экономики, вопросы сохранения сельских территорий, улучшения среды проживания и проблемы демографии. В числе прочих планируется обсудить вопросы господдержки рождаемости, развития современной системы здравоохранения и улучшения качества жизни населения.

Как ожидается, на СМЭФ-2019, будут подписаны инвестиционные соглашения на сумму около 9 млрд рублей (львиная часть этой суммы — проект увеличения выпуска маневровых тепловозов на «БМЗ»). Это больше, чем в 2017-м (6,28 млрд. рублей) и в 2018-м (8,46 млрд. рублей), но значительно меньше, чем, к примеру, в 2015-м (40 млрд. рублей) или в 2016-м (30 млрд. рублей).

Подробнее с программой мероприятия можно ознакомиться на сайте форума. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также