Истощенная брянская девочка проходит реабилитацию в Карачевском доме ребенка

Версия для печати Версия для печати
    0
27 июля 19:56 Общество
Истощенная брянская девочка проходит реабилитацию в Карачевском доме ребенка

Истощенная 7-летняя Ирина, которую забрали от издевавшихся над нею приёмных родителей, проходит реабилитацию и социальную адаптацию в Карачевском доме ребенка. Там свою подшефную навестили брянские следователи, сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.

В ведомстве уточнили, что шефствуют над Карачевским домом ребенка вот уже более 10 лет, а теперь там проходит курс реабилитации и Ирина, которую они решили поддерживать и участвовать в её судьбе.

«Девочка сейчас находится в заботливых и профессиональных руках сотрудников дома ребенка, развивается, охотно контактирует с другими детьми и взрослыми», — рассказали в ведомстве. Следователи передали для подшефной сертификат на изготовление специальной ортопедической обуви, а, кроме того, привезли ей и другим детям необходимые в повседневной жизни предметы быта, продукты питания, сладкие подарки, развивающую игру.

Напомним, 7-летняя истощенная малышка с обмороженными ногами была найдена благодаря неравнодушному соседу в одном из частных домов по переулку Флотскому в Брянске. Семилетний ребёнок весил чуть больше девяти килограммов, еле держался на ногах, не умел говорить и обслуживать себя. До такого состояния девочку довели приёмные родители. Ирина незамедлительно была изъята из семьи и направлена в лечебное учреждение, где успешно прошла курс лечения и теперь продолжает реабилитацию.

Сейчас следственными органами завершается расследование уголовного дела о ряде преступлений, совершенных в отношении 7-летней девочки (п. «г» ч. 2 ст. 117, ст. 156, ч. 1 ст. 293 УК РФ), уточнили в ведомстве. В конечном итоге суд даст оценку действиям «опекуна» девочки и руководителя группы опеки и попечительства в соответствии с УК РФ. #bryakingnews


Фото и видео: пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также