В Брянске начался суд над «приёмной матерью» истощённой девочки

Версия для печати Версия для печати
    0
24 ноября 12:12 Право и суд
В Брянске начался суд над «приёмной матерью» истощённой девочки

В Брянске начался судебный процесс над «приёмной матерью», издевавшейся и морившей голодом 7-летнюю девочку. Дело рассматривается в Бежицком районном суде.

Как сообщалось ранее, 44-летняя женщина обвиняется совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Напомним, Ирина была найдена в конце мая этого года в одном из домов по переулку Флотскому в Бежице во внешне благополучной многодетной семье. Девочку обнаружил и вызволил неравнодушный сосед. На тот момент семилетний ребёнок весил чуть больше девяти килограммов, еле держался на ногах, не умел говорить и толком обслуживать себя. До такого состояния девочку довели приёмные родители. Тогда её немедленно изъяли из семьи и направили в больницу на лечение, а затем — на реабилитацию и социальную адаптацию в Карачевский дом ребенка, где малышка по сути заново (а то и с «нуля») училась ходить, говорить, самостоятельно есть и как-то обслуживать себя.

В ходе следствия установлено, что с марта 2017 года по май 2020 года женщина содержала приемную дочь в условиях, не пригодных для проживания. Кроме того, с июня 2016 года по май 2019 года женщина получила со счета приемной дочери более 38 тысяч рублей. Подавала документы в городской комитет по делам молодежи, семьи, материнства и детства якобы для того, чтобы приобрести девочке коляску, качели и велосипед, но тратила всё на личные нужды.

Сама Ирина продолжает курс реабилитации в Карачевском доме ребенка. Сейчас решается вопрос о её устройстве в новую надежную семью. #bryakingnews

Видео от коллег с телеканала «Городской»:



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также