В Брянской области составляют «дорожную карту» по очистным на предприятиях пищепрома

Версия для печати Версия для печати
    0
11 февраля 18:39 Экономика
В Брянской области составляют «дорожную карту» по очистным на предприятиях пищепрома

В Брянской области составят «дорожную карту» по наличию/отсутствию/срокам эксплуатации очистных сооружений на предприятиях пищевой промышленности региона. Такое поручение на последнем совещании с заместителями губернатор Александр Богомаз дал своему заму Владимиру Реунову и профильному департаменту, сообщили в облправительстве.

Таким образом можно будет «принимать превентивные меры по обеспечению экологической безопасности», считают областные власти.

На совещании напомнили, что на данном этапе в рамках нацпроекта «Экология» на стародубском предприятии «Консервсушпрод» открыта локальная станция предварительной очистки сточной воды.

Продолжается подготовка к вводу в эксплуатацию очистных сооружений ТнВ «Сыр Стародубский». После совещания, которое губернатор провел на объекте лично, решился вопрос с обеспечением новых очистных необходимыми условиями энергоснабжения для их бесперебойной работы, ожидается поставка трансформаторной подстанции, предприятием будет приобретен резервный дизель-генератор, сообщили в облправительстве.

Кроме того, предприятие «Брасовские сыры» завершает строительно-монтажные работы и приступает к технологическому монтажу оборудования, срок ввода в эксплуатацию — июнь 2021 года. Приступает к разработке проекта очистных сооружений и ООО «Почеп-молоко». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также