В «просроченном» Фокинском бассейне в Брянске смонтирована чаша. Готовность объекта «упала» на 5%

Версия для печати Версия для печати
    0
13 апреля 16:57 Город
В «просроченном» Фокинском бассейне в Брянске смонтирована чаша. Готовность объекта «упала» на 5%

В спорткомплексе «Спартак-Арена», который вот уже с квартальным опозданием возводится в Фокинском районе Брянска, наконец, смонтирована чаша бассейна объёмом около 500 кубометров, сообщили в горадминистрации. Сейчас в ней ведётся просушка швов.

Внутри комплекса сейчас заканчиваются отделочные работы, смонтирована мощная приточно-вытяжная вентиляция. В административных кабинетах уложено напольное покрытие. Также готовы душевые кабины и раздевалки.

В игровом зале идет укладка многослойного спортивного покрытия. Затем там смонтируют и установят спортивное оборудование: ворота, сетки, кольца, закладные для крепежа. Кроме того, в спортзале выполнено акустическое напыление потолка (применение такой технологии снизит гулкость и уровень шума в помещении). На прилегающей территории подрядчик выполняет благоустройство.

Помещения СОКа прошедшей зимой отапливались котельной, которая была специально построена для подачи тепла и горячей воды на объект. Её эксплуатация показала, что инженерное сооружение в полной мере соответствует всем заявленным характеристикам, отметили в горадминистрации.

Общая готовность объекта, по заявлению властей, оценивается в 85%. Примечательно, что четыре месяца назад, во время визита губернатора готовность спорткомплекса оценивалась в 90%. Если придираться к цифрам, получается одно из двух: то ли Александру Богомазу активно пускали пыль в глаза, то ли на объекте все это время ничего не делали, и даже немного разобрали.

Напомним, работы по возведению спорткомплекса должны были завершиться к новому 2021 году, но потом у подрядчика (на объекте работает московская организация ООО «Магистраль телеком») что-то пошло не так… Не исключено, что на процесс повлияли коронавирусные ограничения, но в установленные сроки компания не вложилась. Побывавший на объекте Александр Богомаз, «чтобы не быть расточительными», тогда дал добро на завершение объекта весной этого года. Посетившему стройплощадку пару недель назад депутату Госдумы Николаю Валуеву обозначили уже новые сроки — теперь объект хотят сдать летом.

На нарушение сроков строительства спорткомплекса «Спартак-Арена» в Фокинском районе Брянска ранее отреагировала и прокуратура. Надзорный орган констатировал срыв сроков контракта и вынес соответствующее представление. #bryakingnewsъ



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также