Суд настаивает на оправдательном приговоре главе Советского района Алексею Колесникову

Версия для печати Версия для печати
    0
04 июня 17:58 Право и суд
Суд настаивает на оправдательном приговоре главе Советского района Алексею Колесникову

Первый кассационный суд накануне, 3 июня, оставил без удовлетворения представление заместителя прокурора Брянской области на определение облсуда по делу главы Советской райадминистрации Брянска Алексея Колесникова, сообщили в пресс-службе Брянского облсуда.

Напомним, чиновник обвинялся в злоупотреблении полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ) при выдаче спецпропусков в апреле прошлого года — в период первых коронавирусных ограничений. Сторона обвинения считала, что после введения режима повышенной готовности и явочным порядком (т.е. без законодательного оформления) введённого «пропускного режима» в муниципалитетах региона, Колесников «незаконно подписывал и выдавал спецпропуска лицам, не имеющим прав на получение пропуска для осуществления деятельности» и свободное передвижение по региону.

Исследовав представленные сторонами доказательства, суд пришел к выводу об отсутствии в действиях Колесникова состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ, 21 января ему был вынесен оправдательный приговор с разъяснением права на реабилитацию. В марте Брянский облсуд апелляционным определением подтвердил оправдательный приговор.

И сейчас Первый кассационный суд общей юрисдикции оставил обжалуемые судебные решения без изменения. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также