Вслед за коньковым Дёминским марафоном Александр Большунов выиграл и Дёминский «классический» полумарафон

0
07 марта 13:45 Табло

Трёхкратный олимпйиский чемпион, уроженец Брянской области Александр Большунов стал победителем лыжного Дёминского полумарафона на 25 км классическим стилем. Он преодолел дистанцию за 1 час 1 минуту 40 секунд.

На втором месте расположился Никита Хабаров. Тройку лучших замкнул Артём Николаев.

Днём раньше Большунов стал победителем Дёминского марафона на 50 км коньковым ходом.

Напомним, Александр Большунов на Олимпиаде в Пекине стал обладателем золотых медалей в скиатлоне, марафоне и мужской эстафетной гонке, обладателем серебра в гонке с раздельным стартом, и бронзы в командном спринте. Благодаря этому он стал первым российским лыжником, которому удалось завоевать пять наград на одной Олимпиаде. Всего в активе россиянина девять олимпийских медалей с учетом Игр в Пхенчхане в 2018 году. Большунов является двукратным обладателем Кубка мира (2019/20, 2020/21). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты