В Брянске возбуждено уголовное дело по факту подделки протокола общего собрания жильцов

Версия для печати Версия для печати
    0
12 сентября 11:22 Недвижимость
В Брянске возбуждено уголовное дело по факту подделки протокола общего собрания жильцов

Уголовное дело о подделке протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ч. 1 ст. 327 УК РФ) возбуждено в Брянске — подложным оказался документ об одобрении смены управляющей компании дома № 45 по улице Розы Люксембург, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

В ходе прокурорской проверки по коллективному обращению жильцов установлено, что в конце прошлого года в Госжилинспекцию поступило заявление об изменении управляющей компании многоквартирного дома с МУП «Жилкомсервис» Володарского района г. Брянска на ООО «Тепломакс 32» и внесении соответствующих изменений в реестр лицензий Брянской области.

В числе представленных к заявлению документов содержался протокол внеочередного собрания собственников помещений дома, проведенного в форме заочного голосования. Проверка показала, что сведения в протоколе о лицах, принявших участие в голосовании и положительно проголосовавших за вынесенные на рассмотрение вопросы, являются подложными.

Устанавливаются обстоятельства преступления и причастные к нему лица. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также