Любая реклама VPN в сети будет запрещена в России с 1 марта — Роскомнадзор

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
07 февраля 13:26 Интернет
Любая реклама VPN в сети будет запрещена в России с 1 марта — Роскомнадзор

Любые средства обхода блокировок в России запрещены с 2020 года, однако этот запрет касается не всех VPN-сервисов. С 1 марта в силу вступит еще одно ограничение – на любую рекламу VPN в сети, сообщили в Роскомнадзоре.

«В соответствии с законодательством в России запрещена работа средств обхода блокировок доступа к противоправному контенту с февраля 2020 года. VPN-сервисы относятся к таким средствам, если при их использовании не ограничивается доступ к запрещенным ресурсам», — говорится в сообщении Роскомнадзора.

Комментарий ведомства стал ответом на публикации в СМИ со ссылкой на главу Лиги безопасного интернета Екатерину Мизулину, в которых сообщалось о полном запрете VPN-сервисов в РФ с 1 марта. Сама г-жа Мизулина позже подчеркнула, что «полностью ограничить работу крупных VPN-сервисов в России технически и физически невозможно».

Прямого запрета VPN не будет, поскольку VPN нужны многим компаниям для защиты внутреннего трафика от мошенников и хакеров. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также